16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Итоги 2019 года: кировчане, которые нас удивили

Музыканты, художники и спортсмены из Кирова, получившие мировую известность

Аватар
Александра Онучина
1 252
2 января 2020
Общество

В 2019 году несколько кировчан завоевали популярность в стране и мире. Так, Аркадий Олин получил титул «Мистер Россия 2019». Всего в конкурсе красоты было пять испытаний. По словам Аркадия, в первую очередь жюри оценивали внешние данные. Молодой человек уже семь лет ходит в тренажерный зал, поэтому его внешность была признана безупречной. Во время творческого номера кировчанин играл на балалайке. Имея такой титул, молодой человек может представлять сильную половину нашего государства на международных конкурсах красоты.

Также в 2019 году юные музыканты из Кирова выступили на ежегодном международном конкурсе «Щелкунчик». 11-летняя скрипачка Екатерина Слободина и 14-летний саксофонист Марк Русаков сыграли по пять произведений классической музыки. Несмотря на то, что ребятам не хватило по баллу, чтобы пройти во второй тур, они получили опыт выступления перед огромной аудиторией.

Кроме того, Кировскую область прославил художник Александр Мочалов. Его картина, на которой изображен второй концерт Рахманинова, выставили в Лондоне в Королевской академии художеств. Каждое лето здесь представляют работы лучших мастеров современности. В 2019 году из 1,5 тысяч картин лишь две были из России.

Кировчанка Юлия Казаковцева победила на соревнованиях «Arnold Classic 2019» в Барселоне. Это один из крупнейших европейских международных турниров по бодибилдингу. Юлия взяла первое место в категории «Бодифитнес». Для девушки это уже не первое соревнование международного уровня. Юлия дважды становилась абсолютной чемпионкой мира, а в мае этого года завоевала титул чемпионки Европы.

Также в 2019 году 8-летний кировчанин попал в Книгу рекордов Гиннеса. Владислав Черепанов установил мировой рекорд по жиму штанги. Юный кировчанин поднял десятикилограммовую штангу лежа 701 раз за 25 минут. По словам мамы мальчика, дети были поражены результатом и стоя аплодировали Владу.

Автор фото: Девятка ТВ

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ