Каток в Москве украсили в стиле дымковской игрушки
В обсуждении декораций участвовали кировские мастерицы.
Редакция "Devyatka.ru"
129
•
1 декабря 2025
•
Общество
•
Каток на Красной площади в Москве украсили в стилистике дымковской игрушки. Об этом рассказал в Telegram-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.
Специалисты ГУМа проработали единые подходы к оформлению. В обсуждении декораций участвовали кировские мастерицы. Это событие стало важным итогом проекта «Киров — Новогодняя столица России», заявил губернатор.
И сегодня для всех гостей это настоящая сказка, навеянная знаменитым вятским промыслом — дымковской игрушкой. В новогодние праздники сюда со всей страны приедут миллионы туристов и будут любоваться великим достоянием нашей страны. Для нас это серьезное продвижение наследия Вятской земли на больших федеральных площадках, а для гостей — возможность почувствовать себя частью вятской сказки, - сообщил Александр Соколов.
Открытие катка украсило новое шоу Татьяны Навки «Золушка». На Красной площади собрались звезды спорта и эстрады. В том числе двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, заслуженная артистка РФ Юлия Пересильд и многие другие прославленные спортсмены, актеры, музыканты.



Источник фото: kirovreg.ru
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии