Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировчане назвали самую скромную в стране желаемую зарплату

Жителям региона достаточно 50 тысяч рублей это минимальный запрос среди 37 городов России

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
111
14 сентября 2026
Общество

Исследовательский центр сервиса по поиску работы Superjob.ru опубликовал результаты нового опроса о желаемом уровне минимального размера оплаты труда. Как выяснилось, запросы россиян примерно вдвое превышают реальный МРОТ, который с января 2026 года зафиксирован на отметке чуть выше 27 тысяч рублей.

Самыми нетребовательными оказались жители Кирова. По данным социологов, кировчанам было бы достаточно 50 400 рублей в месяц – это самый скромный показатель среди всех 37 городов, попавших в исследование. При этом запросы кировчан всё же подросли: в феврале 2026 года они называли в среднем 48 800 рублей, то есть рост составил 3,3%.

Для сравнения: в Москве и Санкт-Петербурге аппетиты куда выше. Жители столицы хотели бы видеть минимальную зарплату на уровне 64 тысяч рублей, петербуржцы – 60 тысяч. За ними следуют Хабаровск (58 тысяч), Красноярск (57,6 тысячи) и Краснодар (57,3 тысячи рублей).

Замыкают список, помимо Кирова, Волгоград с 50,6 тысячи рублей и Ижевск с 50,9 тысячи рублей.

Источник фото: magnific.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ