Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировская область получит деньги на строительство еще двух детсадов

Также поданы заявки на субсидирование строительства новых улиц в трех микрорайонах Кирова

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
108
6 февраля 2026
Общество

В 2026 году Кировская область из федерального бюджета получит 341 млн рублей на строительство двух детских садов. Ассигнования поступят в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подтверждение о выделении средств получено сегодня по итогам рабочей встречи в Минстрое России.

Во встрече по поручению губернатора Александра Соколова приняли участие первый заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев и министр строительства региона Михаил Скоков.

– Новые детские сады появятся в микрорайонах Озерки и Знак. По поручению главы региона мы привлекаем средства федерального бюджета на создание социальной инфраструктуры в микрорайонах перспективной застройки, в том числе в рамках комплексного развития территории,

— рассказал Алексей Жердев.

Он добавил, что Кировская область также подала заявку в Минстрой на субсидирование создания новых улиц в микрорайонах Урванцево, Чистые пруды, Ривер Парк – это территории перспективной застройки в рамках договоров о комплексном развитии территорий.

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ