Куда пойти учиться?
Приемная кампания в российских ВУЗах - в самом разгаре.

Редакция "Devyatka.ru"
636
•
5 июля 2024
•
Общество
•
Уже почти 40% абитуриентов подали заявления в университеты, заявили в Минобрнауки. В этом году порядок приема в высшие учебные заведения не изменился.
Подать заявления можно четырьмя способами: лично в приемной комиссии, по почте, через информационную систему вуза или через «Госуслуги». Все данные об абитуриенте на гос. портале есть. Выпускникам не нужно прикреплять никакие документы, поскольку сведения о результатах ЕГЭ автоматически появятся в системе.
Самыми популярными направлениями для учебы являются инженерные науки, педагогика и медицина. В приемной комиссии ВятГУ рассказали, какие профессии востребованы среди выпускников нашего региона.
Сергей Никулин, проректор по образованию ВятГУ:
Наибольшая востребованность по IT направлениям, информационная безопасность, фундаментальная информатика, юридические управленческие направления. Также популярны направления, связанные с педагогикой и психологией. Достаточно большой набор идет на уровне прошлого года. Поэтому можно сказать, что приемная кампания стартовала успешно.
Источник фото: sstu.ru

«Уралхим» и правительство Кировской области направят на развитие Кирово-Чепецка около 58 млн рублей
63
•
16 июля 2025
•
Общество

Транспортная прокуратура разобралась с незарегистрированными беспилотниками в школах Малмыжа
198
•
8 июля 2025
•
Общество

Кировские зооволонтеры выхаживают 13 ежат
158
•
9 июля 2025
•
Общество
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии