Мусор из подтопляемых территорий Кировской области вывезут после паводка
Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона

На время паводка ряд населенных пунктов региона оказались отрезанными от «большой земли». Из-за этого в некоторых муниципалитетах обострилась ситуация с вывозом мусора.
30 апреля в правительстве региона прошло совещание, посвященное данной проблеме. В ходе беседы министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин рекомендовал муниципалитетам создать места временного сбора отходов: установить крупногабаритные бункеры, телеги или машинные кузова.
Как только позволит дорога, все отходы должны быть вывезены,
- рассказал Игорь Редькин
Как отметили в пресс-службе правительства области, самая сложная ситуация сложилась в поселке Затон Котельничского района. Организовать временную площадку там нельзя, поскольку населенный пункт находится в водоохранной зоне. На прошедшем совещании администрации Котельнича рекомендовали рассмотреть возможность вывоза отходов из Затона при помощи парома.

В Кирово-Чепецке волонтеры спасли собаку, которую привязали к дереву цепью

Филиал «КЧХК» поддержал проведение экологического фестиваля г. Кирово-Чепецк

В Кировской области за неделю выявили 17 случаев клещевого энцефалита
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии