16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Никита Мазепин и фонд «Подарок Ангелу» запускают благотворительную акцию «Движение-Жизнь

Аватар
Игорь Швецов
555
23 сентября 2021
Общество

В преддверии Всемирного дня поддержки людей с церебральным параличом, который отмечается в этом году 6 октября, российский пилот «Формулы 1» Никита Мазепин поддержал социальный проект «Доброшрифт» благотворительного фонда «Подарок Ангелу». Вместе фонд и Никита Мазепин запустили акцию по сбору средств для подопечных фонда – «Движение-жизнь». Акция продлится с 23 по 30 сентября.

В рамках проекта подопечный фонда «Подарок Ангелу», 8-летний Макар Гостюхин, посещает этапы первенства Формулы в Сочи в качестве специального гостя Никиты и будет на трибуне наблюдать за Гран-при. На сайте фонда создан специальный раздел, на котором каждый может поддержать подопечных фонда «Подарок Ангелу». По окончанию акции Никита удвоит сумму собранных пожертвований.

Никита Мазепин, пилот команды Haas: «Как вы знаете, F1 запустила социальную инициативу We Race As One, которая выступает за всеобщую инклюзию. Работая с фондом «Подарок ангелу», который помогает детям с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями, мы расширяем концепцию We Race As One для людей с ограниченными возможностями. Они заслуживают права на полную реализацию своего потенциала, и к ним следует относиться с таким же уважением, достоинством и любовью, как и к любым другим членам нашего общества. Я очень рад, что мой друг Макар и его семья смогли присутствовать с нами на Гран-при и нашли время, чтобы приехать и поболеть за меня».

Татьяна Гостюхина, мама Макара: «Макар – огромный молодец и настоящий боец. У нас большие надежды и планы на будущее. Сын занимается хоккеем, плаванием, скалолазанием, игре на фортепиано, пением и декламацией стихов, учится в школе во втором классе. Он часами может наблюдать за процессом вождения. Поэтому он и полюбил Формулу 1. И у него есть цель - водить машину, испытать скорость движения и драйв самостоятельно. Благодаря фонду «Подарок Ангелу» и Никите Мазепину исполнится его заветная мечта – присутствовать на настоящих гонках Формулы 1».

Василий Горшков, руководитель проекта «Доброшрифт»: «Один из девизов кампании «Доброшрифт» в этом году – «Движение – жизнь». И для подопечных фонда «Подарок Ангелу» движение имеет особое значение. Это не просто повседневная рутина, а по сути – непрерывный процесс реабилитации, с помощью которого ребенок может стать ближе к своей заветной цели – сделать первый шаг или сказать новое слово. Привлечение внимания общественности к такой сложной проблеме, как церебральный паралич очень важно. Возможность рассказать об этом на мероприятии мирового масштаба – это большая ценность для привлечения внимания к проблемам маломобильных людей в целом. И мы благодарны Никите за такую возможность. И конечно, мы очень рады, что Макар исполнил свою заветную мечту – лично познакомился с пилотом Формулы 1 и будет присутствовать на гонках этапа Формулы 1 в Сочи».

Ежегодно в первую среду октября отмечается Всемирный день поддержки людей с церебральным параличом. В 2021 году это будет 6 октября.

Источник фото: https://podarokangelu.com/nikitamazepin

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ