Пассажиропоток аэропорта Победилово за год вырос на 15%
Также продолжается его ремонт к юбилею Кирова

Редакция "Devyatka.ru"
325
•
11 января 2024
•
Общество
•
В 2023 году аэропорт Победилово принял 426 631 пассажира. Это на 15,3% больше, чем годом ранее. В региональном правительстве отметили, что в 2022 году услугами воздушной гавани Кирова воспользовались 370 030 человек.
Стоит добавить, что к юбилею города начался ремонт аэровокзального комплекса. В настоящее время уже открыта часть обновленного зала предполетного ожидания пассажиров на первом этаже, завершаются работы в зале ожидания на втором этаже аэровокзала, проведен ремонт и перенос технологических помещений с первого этажа на второй. На привокзальной площади выполнены работы по асфальтированию и увеличению парковочного пространства до 300 машиномест. Все эти мероприятия ведутся на средства областного бюджета.
Ремонт аэропорта продолжается. Приступили к ремонту во второй части зала ожидания, бизнес-зала и зала повышенной комфортности. Начинается устройство вентилируемого фасада здания аэровокзала, будет установлено парковочное оборудование. Основной объем работ планируется завершить к 1 апреля, а открытие обновленного аэровокзала ожидается к 1 июня 2024 года,
- пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев
Источник фото: kirovreg.ru
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии