Прокуратура проверила в Кирово-Чепецке дом-интернат для инвалидов
Всего по данным прокуратуры в области работают больше 200 социальных учреждений с круглосуточным пребыванием лиц, требующих особого внимания.
Прокуратура проверила в Кирово-Чепецке дом-интернат для пожилых граждан и инвалидов. Также сотрудники надзорного ведомства побывали в отделении психоневрологического типа, расположенное в селе Каринка Кирово-Чепецкого района.
В социальных учреждениях проверялось соблюдение законов противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия, комфортных условий и доступности для нужд маломобильных граждан. Итоги выезда будут использованы в надзорной и правозащитной деятельности, сообщили в надзорном ведомстве.
Всего по данным прокуратуры в области работают больше 200 социальных учреждений с круглосуточным пребыванием пожилых людей, инвалидов, детей и иных лиц, требующих особого внимания. По поручению прокурора области Юрия Рываева в организациях проводятся проверки.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии