16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Пять главных признаков «токсичных» отношений

Как понять, что проблема уже есть

Аватар
Игорь Швецов
753
20 июля 2020
Общество

Наверняка вы часто слышали о том, что кто-то называет чужие или свои отношения «токсичными». Что это? Какое-то новомодное словечко? На самом деле нет.

«Токсичными» отношениями называют отношения между людьми, в которых, проще говоря, вы чувствуете себя плохо. Вы несчастны, ваша самооценка падает, вам становится только хуже в этих отношениях.

Стоит отметить, что такие отношения бывают не только между партнерами, а между родителями и детьми, друзьями, на работе. По каким же признакам определить, что вы оказались именно в нездоровых отношениях?

Мы выделили пять главных красных звоночков.

1. Постоянные ссоры.

Постоянные конфликты, особенно на ровном месте, быстро истощают в эмоциональном плане. Конечно, совсем споров избежать не получится. Но если конфликты становятся обычным делом, и каждый день напоминает мелодраматический сериал, то это верный признак того, что что-то не так.

2. Вас постоянно высмеивают и вы чувствуете, что самооценка падает.

Если вы часто слышите в своей адрес шуточки, от которых вам неприятно, каждое ваше действие буквально осуждают и постоянно указывают, что вы делаете что-то не так (хотя на самом деле нет), то это еще один красный звоночек. От постоянных насмешек и пассивно-агрессивных комментариев ваша самооценка будет постоянно падать, что в дальнейшем может привести к серьезным эмоциональным проблемам.

3. Ваши чувства и мнение не воспринимают всерьез.

Обесценивание ваших чувств - еще один признак «токсичных» отношений. Вы не можете сказать о том, что вы сейчас переживаете, как себя чувствуете и не можете попросить о поддержке. В таких отношениях вас попросту не хотят слушать и не воспринимают, как отдельную личность со своим мнением.

4. Вами манипулируют и явно используют.

Фразы по типу: «А я для тебя сделал то, и это, а ты...», «Я тебя так люблю! А вот сделай то-то...» и все в таком духе - один из способов манипуляции вами. Обычно в «токсичных» отношениях вас заставляют усомниться в своих словах, действиях, чтобы вы чувствовали себя виноватым (когда на самом деле это не так).

5. Вы не можете честно обсудить проблемы.

Вы не можете честно поговорить о проблемах, которые видите в ваших отношениях, чувствуя при этом стыд и неловкость. Вы бы хотели что-то поменять, но понимаете, что это нужно только вам. Такое недопонимание ведет к тупику в отношениях и мешает вам развиваться и двигаться дальше.

Подобные проблемы в отношениях могут привести, в том числе, к депрессии. Ранее журналисты Devyatka.ru пообщались с девушкой, которая столкнулась с этим заболеванием.

Источник фото: pexels.com

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ