16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов: Лальск по праву можно считать одним из самых красивых поселков России

Пгт. Лальск Лузского района вошел в список самых красивых населенных пунктов России.

Аватар
Игорь Швецов
682
4 февраля 2020
Общество

Процедура инаугурации и подписания хартии качества "Ассоциации самых красивых деревень и городов России" приурочена к 450-летнему юбилею Лальска, который состоится 1 августа 2020 года.

Об этом на рабочей встрече с Рахимом Азимовым рассказал глава Лузского района - Дмитрий Орлов. Он отметил, что посёлок городского типа Лальск уже входит в перечень исторических городов России. Включение его в состав Ассоциации "Самые красивые деревни и города России" позволит привлечь дополнительные ресурсы для сохранения и эффективного задействования сельского культурно- исторического и природного наследия, человеческого потенциала:

- К юбилею Лальска нам важно привести в порядок и отремонтировать центральную часть поселка, чтобы он предстал во всей красе перед экспертами Ассоциации, гостями праздника и жителями района, - отметил Дмитрий Орлов.

Рахим Азимов поддержал идею:

- Такие поселки как Лальск без преувеличения можно назвать душой нашей страны, где сохранились природа, самобытность, культура, уникальная архитектура. Наша задача сохранить и не потерять это наследие. Хочу верить, что признание Лальска одним из самых красивых поселков России станет стимулом и даст дополнительные возможности для более эффективного использования его рекреационного и природного потенциалов.

На подготовку Лальска к юбилею Рахимом Азимовым выделены средства в размере 500 тыс. рублей.

Отметим, что в 2017-2019 годах в рамках работы Азимова по исполнению наказов жителей, в Лузский район поступили средства в сумме свыше 911 тыс. рублей.

На эти деньги был проведен ремонт крыши школы пгт. Лальск, установлены новые окна в школе-интернате д. Папулово, приобретено спортивное оборудование для Лузского спортивного комплекса. Также в поселке Северные Полянки Лальского городского поселения сделан ремонт крыши детского сада.

В 2019 году юнармейцы Лузского района отметили новоселье. У них появился свой штаб - «Юнармейская комната». Их заявка победила в проекте Рахима Азимова по оборудованию классов «Юнармии - 2019». Мультимедийное оборудование, тактические игры, макеты оружия и военной техники, спилс-карты - это не весь перечень того, чем оборудован штаб. Проект можно назвать уникальным. Подобных классов по стране не много, а в Кировской области их уже 10 и к 75- летию Победы появятся еще 13.

В канун Юбилея Победы, в рамках проекта Азимова "Память сердца" , будет издан сборник воспоминаний участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на основе краеведческих и творческих работ учащихся общеобразовательных школ Лузского района. В Лальском историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Война глазами детей XXI века».

Автор фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ