16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Аватар
Игорь Швецов
521
1 октября 2020
Общество

Государственную награду депутату Госдумы РФ Рахиму Азимову вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля.

Указом Президента РФ Рахим Азимов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность, а также за активную работу, проводимую на территории своего депутатского округа в Кировской области.

За время работы в должности Рахим Азимов стал соавтором 96 законопроектов. По инициативе депутата в Кировской области реализованы и реализуются проекты и программы, направленные на развитие детского спорта, образования, культуры, патриотическое воспитание молодежи, оказание помощи людям старшего поколения, развитие объектов социальной инфраструктуры в районах Кировской области.

Так, в 2019–2020 годах по инициативе депутата реализуется ряд проектов, направленных на увековечение памяти героев Великой Отечественной войны, проведение мероприятий к юбилею Победы, помощь ветеранам и военно-патриотическое воспитание молодежи. В рамках грантового конкурса «Память сердца» финансовую поддержку получили 43 инициативы по увековечению памяти о победе в Великой Отечественной войне, все участники и инвалиды войны в Кировской области получили подарки и денежные выплаты. Общий объем средств, которые удалось привлечь и направить на мероприятия, связанные с 75-летием Великой Победы, составил около 35 млн рублей.

Начиная с 2019 года по инициативе депутата, совместно с Общественной палатой Кировской области в регионе реализуется грантовый конкурс «Серебряное созвездие», направленный на реализацию социальных инициатив граждан по улучшению качества жизни людей старшего поколения. За два года реализовано 38 проектов.

Благодаря Азимову совместно с центром военно-патриотического воспитания Кировской области в 23 районах региона созданы специализированные классы российского детско-юношеского движения «Юнармия». Классы оснащены современной мультимедийной техникой, учебной литературой, пособиями, макетами оружия. Также депутатом ежегодно приобретаются путевки для детей в летний специализированный лагерь «Юнармеец» и новая форменная одежда.

С 2017 года Рахим Азимов является региональным координатором федерального проекта партии «Единая Росси» – «Культура малой родины». За три года в проект было дополнительно привлечено свыше 6,4 млн рублей внебюджетных средств.

С 2016 года проводится конкурс школьных сочинений «Подвиг героев», в рамках которого школьники пишут творческие работы о героях Великой Отечественной войны. Победители награждаются путевками в МДЦ «Артек». За пять лет в Международном детском центре отдохнули 70 детей из районов Кировской области и города Кирова.

По инициативе Рахима Азимова в 2018 году был реализован проект по восстановлению музея Ф.Э. Дзержинского в селе Кай Верхнекамского района Кировской области. Это единственный в стране музей основателя органов государственной безопасности. Проект стал лауреатом премии ФСБ России. Также при участии депутата был создан музей следственных органов Кировской области.

За пять лет Азимов совместно с жителями и главами районов своего депутатского округа реализовал десятки проектов по развитию культуры, спорта, образования. Это проекты по ремонту и строительству спортивных объектов, детских садов, школ, домов культуры, библиотек. Общий объем привлеченных средств составил более 125 млн рублей.

Источник фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ