16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов награжден памятной медалью «75 лет Победы»

Награду депутату Государственной думы вручил главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев

Аватар
Игорь Швецов
534
18 декабря 2020
Общество

В год юбилея Победы по инициативе Рахима Азимова в регионе был реализован ряд проектов, направленных на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, подготовку и проведение мероприятий к юбилею Победы, поддержку ветеранов и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Накануне 9 Мая все участники и инвалиды войны в Кировской области получили подарочные наборы и денежные выплаты от имени Рахима Азимова и председателя Совета директоров компании «Уралхим» Дмитрия Мазепина.

В рамках грантового конкурса «Память сердца» финансовую поддержку получили 43 инициативы жителей области по увековечению памяти о Победе в Великой Отечественной войне, ремонту и реконструкции памятников, обелисков героям войны, благоустройству воинских захоронений, реализации мероприятий патриотической направленности.

В июне был открыт мемориал бойцам 311-й стрелковой дивизии в городе Слободском. 311-я стрелковая дивизия – самое крупное и прославленное воинское соединение, сформированное в Кировской области. Дивизия прошла всю войну: от первых боев в Ленинградской области до участия в Берлинской операции. Также был издан уникальный фотоальбом Даниила Онохина «От Кирова до Берлина» - боевой путь 311-й стрелковой дивизии.

В пятый раз был проведен ежегодный конкурс школьных сочинений «Подвиг героев». Школьники Кирова и области вновь писали сочинения об участниках войн и военных конфликтов. В этом году был завершен проект по оборудованию комнат движения «Юнармия» - в каждом районе депутатского округа Азимова открыты и оборудованы классы военно-патриотического движения.

Главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев поблагодарил Рахима Азимова за внимательное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны и активное участие в реализации мероприятий по сохранению памяти о героях Победы, наградил депутата памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и письмом Президента Российской Федерации.

Всего по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Кировской области памятными медалями наградят 10 граждан и организаций, внесших вклад в работу с ветеранами Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи, а также организующих и участвующих в мероприятиях Года памяти и Славы.

Источник фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ