16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов отчитался перед жителями области о работе за 2021 год

Аватар
Игорь Швецов
354
27 января 2022
Общество

В своем ежегодном отчете депутат подводит итоги работы на федеральном уровне. В рамках работы Комитета по безопасности и противодействию коррупции при участии Азимова завершена работа над 17 законопроектами, из которых 11 приняты Госдумой и 4 подписаны главой государства. Среди них поправки в законы «Об оружии», «О полиции», «О защите населения и территорий». Также комитетом принят важный закон, защищающий права должников. Проведена большая работа по доработке и принятию федерального бюджета. Социальные расходы были увеличены на 107 млрд. рублей. Это позволит уже в этом году начать в регионе реализацию программы капитального ремонта школ. По словам Азимова, главным приоритетом в весеннюю сессию Госдумы останутся социально ориентированные законодательные инициативы, в основе которых обращения граждан.

Как и в предыдущие периоды Азимов активно взаимодействует с правительством РФ, проводит рабочие встречи с министрами по обсуждению вопросов развития региона. По итогам встреч с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым достигнуты договоренности по поддержке промышленных предприятий. Вопросы развития строительной отрасли депутат обсудил с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. По приглашению Азимова в 2021 году предприятия региона посетили и обсудили вопросы их поддержки и развития представители Минпромторга и Минстроя России.

Также депутат отчитался о проектах, которые реализованы в регионе при его поддержке и инициативе. Среди них конкурс самодеятельности ветеранов «Поклонимся великим тем годам», грантовый конкурс по улучшению качества жизни людей старшего поколения «Серебряное созвездие», проект «Наш дом – мой Киров», благодаря которому в городе Кирове реализовано 37 социальных инициатив по благоустройству территорий и проведению мероприятий.

В период пандемии одним из важных направлений работы Азимова по-прежнему остается помощь и поддержка жителей, медицинских и социальных учреждений. Так, в начале года при содействии Азимова в регион дополнительно поступило 20 машин скорой помощи. В рамках акции #МЫ ВМЕСТЕ в социальные учреждения передано 100 тыс. медицинских масок и 500 литров антисептиков. В канун Нового года детям медицинских работников, детям из многодетных и малообеспеченных семей депутат передал 8000 новогодних подарков.

Как региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины», Азимов продолжает привлекать в проект внебюджетные средства. В 2021 году эта сумма составила 36 млн. рублей. Благодаря этому удалось приобрести автотранспорт для учреждений культуры Орловского и Опаринского районов, завершить строительство многофункционального Центра культуры в Афанасьевском районе и т.п.

Безусловным приоритетом Рахима Азимова была и остается работа с муниципальными образованиями, взаимодействие с неравнодушными и активными жителями, поддержка учреждений культуры, образования, развитие детского спорта, внимание к людям старшего поколения, сохранение памяти о героях-земляках.

В 2021 году Азимов побывал во всех районах своего округа. Везде встречался с людьми. По итогам поездок был сформирован перечень наказов. Большинство из них уже выполнено депутатом. Общая сумма привлеченных средств на реализацию добрых дел и инициатив жителей составила свыше 100 млн. рублей.

- В первую очередь хочу поблагодарить жителей и глав районов, которые всегда откликаются и поддерживают наши инициативы. Рад, что это взаимодействие не заканчивается. Я и моя команда продолжаем работать над реализацией совместных проектов и вместе решаем насущные вопросы территорий. Так, уже 1 февраля в 4-й раз стартует грантовый конкурс «Серебряное созвездие». По многочисленным просьбам ветеранов, вместе с областной ветеранской организацией в этом году будет реализован фотоконкурс «Образ Родины моей». С сотрудниками Юрьянского дома детского творчества к Дню Победы планируем открыть обновленную музейную комнату. Планов много, и я уверен, что нам под силу их реализовать, - отметил Рахим Азимов.

Источник фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ