16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов: Послание Президента носит предельно предметный характер

Депутат ГосДумы прокомментировал выступление главы государства

Аватар
Александра Онучина
859
16 января 2020
Общество

Рахим Азимов:

«Послание Президента носит предельно предметный характер. В первую очередь это касается улучшения демографической ситуации и решения социальных проблем граждан. Жители региона уже в ближайшее время должны почувствовать положительные изменения.

Действительно, проблемы недостаточного уровня доходов людей и низкой рождаемости - ключевые для страны в целом. Неслучайно Президент России начал свое послание именно с этих вопросов. Президент озвучил готовые решения с цифрами, указанием размеров всех выплат и пособий. Нет сомнений, что всё это будет реализовано, и все семьи, в том числе в Кировской области, уже сейчас, сразу после оглашения послания, могут понимать, на что они могут рассчитывать. Так, семья с тремя детьми может получить от государства поддержку в общем объеме более одного миллиона рублей. И это действительно огромная помощь в решении жилищного вопроса.

Как региональный координатор проекта «Единой России» «Культура малой Родины», отдельно отмечу, что Президент поручил заняться приведением в порядок помещений детских школ искусств. Много езжу по области и вижу, в каких условиях часто вынуждены заниматься наши дети. Как депутат, стараюсь помочь в решении самых острых вопросов, но убежден, что именно системный подход к этой задаче должен качественно изменить ситуацию.

Для будущего Кировской области очень важны поручения Президента, касающиеся системы образования. Дополнительные бюджетные места в региональных ВУЗах с одновременной работой по повышению качества образования - это и стимул для молодежи остаться в родном регионе и решение проблемы с дефицитными специальностями.

Огромное значение имеет блок про возможные изменения Конституции РФ. Здесь отмечу, что Президент высказался за укрепление местного самоуправления как самого близкого к гражданам уровня власти. В работе с районами Кировской области вижу, какая нагрузка ложится на муниципалитеты и уверен, что им нужна дополнительная помощь.

Мы все прекрасно знаем, что Послания Президента - это не какие-то общие рассуждения и абстрактные мысли, а конкретные решения и поручения, которые реализуются всеми уровнями и ветвями власти. Уверен, жители Кировской области уже в самое ближайшее время почувствуют положительные изменения. А это лучший показатель эффективности работы государства».

Автор фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ