16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов продолжает работу по поддержке районных учреждений культуры

Депутатом Госдумы совместно с руководством Свечинского муниципального округа и коллективом районной клубной системы в течение последних лет проведены работы по ремонту и обновлению Центра культуры и досуга

Аватар
Игорь Швецов
411
17 ноября 2022
Общество

Так, в ЦКД поселка Свеча был проведен ремонт помещений спортивного зала и помещений Дома детского творчества, закуплен спортивный инвентарь и оборудование для детской площадки рядом с учреждением культуры. Кроме того, приобретено музыкальное оборудование, сценические костюмы и обувь для ансамбля народной песни «Русские напевы».

Рахим Азимов рассказал, что шесть лет является региональным координатором федерального проекта «Культура малой Родины» по развитию и поддержке сельских домов культуры.

«Все это время помимо бюджетных средств я и моя команда стараемся привлекать дополнительное финансирование, чтобы помочь нашим районным центрам и домам культуры сделать ремонт, приобрести звуковое, световое оборудование, костюмы для творческих коллективов. Считаю это важным направлением своей работы, потому что, несмотря на все сложности, сельские дома культуры были и остаются центрами притяжения людей разных возрастов. Здесь они отдыхают, общаются, получают новые знания и навыки, развивают свои творческие способности. Вместе с главами районов и округов, директорами учреждений культуры продолжаем эту работу», - отметил депутат

В текущем году Рахим Азимов поддержал инициативу сотрудников ЦКД в приобретении сценических костюмов для творческих коллективов.

«Наше учреждение культуры, - рассказала Лариса Дмитриева, директор Центра культуры и досуга пгт. Свеча, - без преувеличения, самое востребованное и самое популярное у жителей районного центра. Здесь всегда много людей разных возрастов. Наряду с заслуженными и опытными коллективами у нас много талантливой молодежи. На площадке центра создан детский народный коллектив «Соловушка», 15 юных артистов которого участвуют во всех мероприятиях районного Центра культуры, радуют своим творчеством зрителей. Не менее талантливые артисты собрались в женском ансамбле «Трио». Оба коллектива давно мечтали о сценических костюмах. За поддержкой мы обратились к Рахиму Азизбоевичу Азимову. Он не первый раз нам помогает, помог и сейчас. Необходимые средства уже поступили к нам. Постараемся успеть сшить костюмы к новогодним концертам и порадовать наши коллективы и, конечно, наших зрителей».

Источник фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ