Родители пожаловались на плесень в школе в Садаковском
Активисты Народного фронта подготовили заявление в прокуратуру.
В Кирове родители учеников школы № 4 пожаловались на черную плесень в спортзале. По решению суда школьная администрация приводит стены в порядок, замазывая грибок краской. Об этом сообщили активисты регионального отделения Народного фронта.
Родители школьников обратились на прямую линию президента с проблемой, которой уже пять лет. Черная плесень покрывает все стены спортзала, преимущественно у потолка. Во время занятий спортом воздухом с характерным запахом дышат более 600 детей.
Специалисты провели тепловизионное обследование. Выявлено, что плесень распространилась в местах конденсации пара. Требуется провести монтаж тепловизионного материала, а также установить приточный клапан и восстановить вытяжную вентиляцию.
Руководство образовательного учреждения обратилось в департамент образования и к местным депутатам. В следующем году школе выделят 200 тысяч рублей. Но этих средств хватит лишь на очередной косметический ремонт. Активисты Народного фронта подготовили заявление в прокуратуру.

{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии