Роспотребнадзор: В Кировской области растет заболеваемость ОРВИ и COVID-19
Медики напоминают, что основная мера профилактики - это прививка

Власти рекомендуют кировчанам одеваться по погоде, чтобы не переохлаждаться и не заболеть. По данным Роспотребнадзора, за прошедшую неделю количество пациентов с признаками ОРВИ увеличилось на 10%.
Больше половины заболевших - дети до 15 лет. По мнению специалистов, в подъеме заболеваемости нет ничего необычного - это обычные показатели для данного периода. Однако остается риск подхватить и коронавирус. По итогам недели заболеваемость COVID-19 увеличилась более чем на 10%.
По результатам лабораторных исследований грипп в Кировскую область пока не пришёл. Медики напоминают, что основная мера профилактики - это прививка. По плану вакцинацию от гриппа должно пройти 60% населения. На данный момент привито чуть более 520 тысяч человек - это 45% от всех проживающих в регионе.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии