16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Соколов станет наставником для участника «Вятского корпуса Защитников Отечества»

По мнению губернатора, именно герои спецоперации это патриоты, которые готовы служить на благо Родины.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
373
18 марта 2025
Общество

18 марта на оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о заседании общественного совета проекта «Вятский корпус Защитников Отечества». Отметим, что глава региона лично возглавляет общественный совет.

Обсудили вопросы информирования жителей о работе программы, а также образовательную составляющую. Проект набирает обороты – число подавших заявки уже около 300. Они поступают регулярно. До конца месяца – 31 марта – еще есть время заявиться на участие в проекте, – отметил Александр Соколов.

По мнению губернатора, именно герои спецоперации – это патриоты, которые готовы служить на благо Родины. В дальнейшем они могут обеспечить развитие страны.

Кадры будут нужны во всех сферах. Будем предлагать ребятам достойные должности. Их свод уже формируется. Сейчас мы подбираем группу опытных наставников для участников программы. Я считаю, что руководители региона и муниципалитетов должны подключиться к этой работе и стать наставниками для участников СВО, – сказал губернатор.

Он добавил, что обязательно примет участие в проекте в качестве наставника.

Напомним, региональный проект «Вятский корпус Защитников Отечества» продолжает президентскую программу «Время Героев». Участниками могут стать ветераны и действующие бойцы СВО, зарегистрированные в Кировской области и имеющие высшее и среднее специальное образование. Обучение финалистов проекта организует Высшая школа государственного управления Президентской академии на базе Кировского филиала «РАНХиГС». Партнером проекта выступил региональный филиал фонда «Защитники Отечества», сотрудники которого уже информируют потенциальных участников.

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ