У многодетных семей Кировской области появится выбор: получить участок или деньги
Депутаты областного парламента поддержали соответствующий законопроект

Многодетные семьи Кировской области смогут получить денежную выплату вместо земельного участка. Депутаты областного парламента поддержали соответствующий законопроект.
В региональном правительстве отмечают, что теперь у семьи есть выбор - участок или деньги, на которые они в праве строить жилье, оплачивать ипотеку. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 102 млн рублей.
С 1 апреля органы социальной защиты начали рассылать уведомления о новой мере соцподдержки. Это касается 770 семей, половина из которых жители города Кирова. Чтобы получить выплату, семья должна состоять в очереди в органах местного самоуправления для получения земельного участка. Выплата на улучшение жилищных условий составит не более 130 тысяч рублей.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии