16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Учитель выходит на одиночные пикеты к зданию правительства из-за низких зарплат педагогов

Кировчане считают, что педагоги должны получать от 50 тысяч рублей

Аватар
Игорь Швецов
361
28 января 2022
Общество

Учитель иностранных языков из поселка Левинцы Оричевского района Дмитрий Пожидаев за две ставки и классное руководство в месяц зарабатывает 27 тысяч рублей. Он считает, что это несправедливо и очень мало, поэтому выходит на одиночные пикеты к областному правительству.

Дмитрий Пожидаев преподает в Левинской школе английский язык. А с этого учебного года к нагрузке добавился и немецкий. Но молодой специалист не изучал этот язык. Дает детям видеоуроки, сам осваивает материал, чтобы потом передать ученикам. Плюсом классное руководство.

Педагог рассказывает, что средний доход по региону составляет 34 тысячи рублей. Президент России, по словам Дмитрия Пожидаева, дал поручение еще девять лет назад сделать зарплату учителя равной средней зарплате по области. На деле учителя выходят на такой уровень дохода только в том случае, если берут на себя дополнительную нагрузку и, как говорится, работают от зари до зари.

Педагог намерен бороться с этой несправедливостью, поэтому он каждую неделю выходит с одиночным пикетом к зданию правительства области.

Как мне кажется, необходимо сделать так, чтобы указы президента работали, но за одну ставку. То есть он обещал среднюю зарплату по региону. Надо сделать это за одну ставку. А не так, как сейчас получается, что учителя работают на две и больше ставок. И получают те цифры, которые мы сейчас знаем по статистике,
- отмечает Дмитрий Пожидаев

Кировчане считают, что педагоги должны получать "много" - от 50 тысяч рублей. Однако реальные цифры имеют с этим мало общего.

В настоящее время в текущем учебном году ставка учителя за 18 часов составляет 11 тысяч 163 рубля. Есть конечно возможность зарабатывать, замещая учителей, которые болеют или в командировке. Но разовый час стоит от 130 до 150 рублей,
- отметил Андрей Хохряков, директор школы с. Шихово
Источник фото: Девятка ТВ

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ