16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Уралхим» вложит средства в новую хоккейную школу

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
296
31 мая 2023
Общество

В Кирово-Чепецке планируют создать «Центр развития хоккея с шайбой». Об этом и о других вопросах развития спорта в регионе говорили представители «Уралхима» на встрече с губернатором Кировской области Александром Соколовым. 

Глава региона вместе с членами Правительства области, сотрудниками администрации города провел встречу с директором по спорту и молодежной политике «Уралхима» Радмиром Габдуллиным и директором филиала «КЧХК» Юрием Шульгой. 

Основной темой обсуждения стала поддержка детского хоккея в Кировской области. Так, в городе планируется создать автономную некоммерческую организацию «Центр развития хоккея с шайбой в Кирово-Чепецке» и Кировское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа по хоккею «Олимпия». Последнее появится путем разделения КОГАУ «Спортшкола «Дымка», в состав нового учреждения также войдет ледовый дворец «Олимп-Арена» и его штат.  

Новая спортшкола позволит более эффективно готовить в городе Кирово-Чепецке хоккеистов, кроме того, воспитанники получат возможность участвовать во всех спортивных турнирах.  

Александр Соколов, губернатор Кировской области: 

Главное — чтобы детский спорт развивался, чтобы как можно больше наших мальчишек и девчонок занимались им. Когда ребенок занимается спортом, он не совершает глупостей, поскольку тренер — это больше, чем учитель. Тренер — это наставник, который не дает ребенку сделать непоправимых ошибок. 

Глава региона дал поручение первому зампреду регионального правительства составить дорожную карту всех необходимых мероприятий и отметил, что все преобразования должны быть завершены в ближайшие несколько месяцев. 

Радмир Габдуллин, директор по спорту АО «ОХК «Уралхим»: 

Поддержка спорта и здорового образа жизни является одним из основных направлений деятельности «Уралхима». Компания вкладывается в развитие регионов присутствия, обустраивает инфраструктуру и создает комфортные условия для жизни населения. «Уралхим» готов активно включиться в работу по созданию хоккейной школы и реализации спортивных инициатив в Кирово-Чепецке. 

Также участники встречи обсудили варианты сотрудничества в рамках организации турнира по смешанным единоборствам Ural FC — его планируется провести в Кировской области в начале 2024 года. Кроме того, Радмир Габдуллин рассказал о межрегиональном проекте «Миссия чемпиона». В его рамках будут проходить мастер-классы для детей с участием именитых спортсменов, лидеров общественных мнений, деятелей культуры и здравоохранения.

Источник фото: Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ