16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Успех для кировских предприятий

Участие в «Иннопроме» стало успехом для кировских предприятий

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
75
14 июля 2025
Общество

Делегация Кировской области приняла участие в международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Впервые на главной промышленной выставке страны был организован стенд региона. На нем свою продукцию представили более десятка предприятий Кировской области, рассказали в Правительстве региона. 

На оперативном совещании губернатор Александр Соколов подчеркнул, что для предприятий Кировской области выставка стала успехом – их продукция вызвала большой интерес у партнеров из других регионов России и зарубежья.

- Высок спрос на линейные направляющие от Омутнинского металлургического завода, важные договоренности у Кирскабеля, станок от Лепсе заинтересовал конструкторов. Руководители предприятий провели ряд переговоров с партнерами о заказах. Предварительная сумма – 2,5 миллиарда рублей. Представьте, какие налоги будут в бюджеты всех уровней, - сказал Александр Соколов.


Глава региона отметил, что Кировская область на «Иннопроме» достойно представила свой потенциал. В ходе выставки состоялись встречи с руководителями разных регионов, прошли обсуждения совместных проектов. Кроме того, в ходе выставки было заявлено о создании в Кировской области двух промышленных кластеров – химического и станкостроительного.

Александр Соколов также оценил успехи региона в сфере индустрии детских товаров. В Кировской области создан соответствующий промышленный кластер. Губернатор поблагодарил министерство промышленности, торговли и предпринимательства Кировской области и лично министра Дениса Пестрикова за проделанную работу.

- У нас был рейтинг на «Иннопроме» по развитию регионов от Минпромторга России. Мы за год поднялись в нем на 19 пунктов. С 40 на 21 место. Вот результат правильного подхода к организации работы, - сказал Александр Соколов.
Автор фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ