В «Автобане» рассказали о работах на переходе под Транссибом
В настоящее время выполнены основные работы по закрытию переезда, вскоре будет завершен его демонтаж.

В администрации Кирова состоялся штаб по строительству транспортного перехода под Транссибирской магистралью в Нововятском районе города Кирова. Представитель дорожно-строительной компании «Автобан» рассказал о проделанной работе в апреле.
В настоящее время выполнены основные работы по закрытию переезда, вскоре будет завершен его демонтаж. Убраны все строения, которые находятся на месте будущего тоннеля. Доставляются страховочные пакеты, с помощью которых начнется укрепление железнодорожного полотно. Выполнена перекладка кабельных линий Россетей. Получена документация по устройству газопровода. Вскоре планируется начать переустройство сетей сотовой связи, а также линий РЖД. В третьей декаде мая подрядчик приступит к перекладке труб «Водоканала».
Глава администрации города Вячеслав Симаков добавил, что все переключения должны пройти без серьезных перебоев в поставке ресурсов жителям Нововятского района.
Напомним, что на время закрытия проезда через ж/д пути в Нововятском районе организованы пересадочные маршруты общественного транспорта. Благоустроены остановки с одной стороны у районного суда и с другой – на ул. Линейной.
Водители могут использовать объездные пути через слободу Варсеги и Южный обход. Для улучшения пропускной способности перекрестка ул. Трактовой и поворота на Радужный выполнена регулировка светофоров, установлены предупреждающие знаки и аншлаги.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии