Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В больницы Кировской области поступила новая медтехника

Теперь учреждения обеспечены качественной рентген-диагностикой

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
459
11 декабря 2025
Общество

В 2025 году по проекту модернизации первичного звена здравоохранения в районные больницы Кировской области поставлено более 80 единиц «тяжелой» медтехники, включая 22 цифровых рентгена и 23 флюорографа. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Екатерина Видякина.

– Рентген-исследования обеспечивают точную диагностику широкого спектра заболеваний и используются в самых различных направлениях: терапии, педиатрии, хирургии, неврологии, травматологии, урологии, оториноларингологии, пульмонологии и других,

– отмечает Екатерина Видякина.

Все оборудование цифровое. Это позволяет решить сразу несколько задач. Во-первых, на сегодняшний день все рентгенологические снимки, которые делают в больницах региона, хранятся на общем сервере. Это значительно повышает скорость взаимодействия служб здоровья всех уровней. Ведь при необходимости врач может обратиться к обследованиям на любом этапе лечения.

Также за счет автоматизации процессов и возможности дистанционного взаимодействия обеспечивается и получение заключения врачом-рентгенологом.

Как рассказал главный врач Унинской ЦРБ Андрей Киселев, в текущем году в работу районной больницы внедрен и рентген, и флюорограф.

– Наш район небольшой. Население составляет около 6300 человек, включая 884 ребенка. При этом на новом оборудовании, которое мы внедрили в работу в феврале, выполнено уже свыше 3 500 флюорографий и более 4 100 рентген-исследований, что говорит о безусловной востребованности медтехники. Исследования на оборудовании выполняет опытный рентген-лаборант, а описание проводится врачами-рентгенологами Кировской клинической больницы №7 – нашего межрайонного центра,

- рассказал Андрей Киселев.

В рамках проекта модернизации первичного звена Унинская ЦРБ получила 37 единиц медтехник. Помимо обновления рентген-службы, получено оборудование для функциональной оценки состояния здоровья. Усилена эндоскопическая служба и служба ультразвуковой диагностики. В шести населенных пунктах района возведены новые здания ФАПов, в том числе в текущем году в деревне Князево и селе Сосновка. А в прошлом году на территории больничного городка открыто здание физиотерапевтического отделения. Обновлен и автопарк. По проекту модернизации первичного звена здравоохранения Унинская ЦРБ получила семь автомобилей, включая два – в 2025 году.

Источник фото: strategy.nobl.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ