В Кирове готовят 32 купели
18 и 19 января рядом с ними будут дежурить спасатели и медики

В Кировской области готовятся к крещенским купаниям. По традиции, в ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения. Считается, что в этот день вода становится святой и исцеляет все недуги. Завтра на открытых водоемах начнут действовать 32 купели, сообщают в региональном МЧС.
18 и 19 января там будут дежурить спасатели, полицейские и медики. Роспотребнадзор, кстати, ранее рекомендовал отказаться от купания проруби - в области непростая ситуация с простудными заболеваниями. Тем же, кто все-таки решит окунуться в ледяную воду, специалисты дают рекомендации.
Перед купанием необходимо разогреться, сделав разминку. Окунаться лучше всего по шею, чтобы избежать сужения сосудов головного мозга. Не рекомендуется находиться в проруби более одной минуты. После купания нужно растереться махровым полотенцем и выпить горячий чай. Ну и главная рекомендация - выбирать только специально оборудованные для этого купели, на которых дежурят спасатели.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии