В Кирове начали подготовку к ремонту дороги в Победилово
С 10 марта специалисты проводят вырубку 13 деревьев с корчевкой пней.

В Кировской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» началась подготовка к капитальному ремонту автомобильной дороги в аэропорт Победилово.
С 10 марта специалисты проводят вырубку 13 деревьев с корчевкой пней. В ближайшее время будут проведены работы по переустройству и защите коммуникаций, демонтажу и монтажу и наружного освещения. Подрядная организация также выполнит земляные работы с расширением существующей насыпи и усилением существующего дорожного покрытия. Будут построены пешеходные тротуары шириной два метра, установлены две автобусные остановки с устройством остановочных и посадочных площадок и автопавильонов. Будут обустроены съезды.
Кроме того, согласно контракту, для обеспечения безопасности пешеходного движения на тротуарах установят оцинкованное пешеходное ограждение. Помимо этого, будут установлены дорожные знаки, нанесена новая дорожная разметка и установлено тросовое ограждение.
Протяженность ремонтируемого участка составляет чуть более километра. В контракте говорится, что подрядная организация должна капитально отремонтировать дорогу к аэровокзалу до 31 августа 2025 года. Но специалисты планируют завершить работы досрочно.
Напомним, что в прошлом году в самом аэропорту был проведен масштабный ремонт. По итогам 2024 года кировская воздушная гавань вошла в число лучших малых аэропортов России.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии