16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове обсуждают концепцию «Аллеи славы» у ОДНТ

Мемориал будет посвящен участникам военной спецоперации.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
79
5 ноября 2025
Общество

В Кирове у Областного дома народного творчества появится «Аллея славы». Мемориал будет посвящен участникам военной спецоперации. В настоящее время проходит обсуждение концепции. 

Как рассказал губернатор Александр Соколов, концепция будущего мемориала была представлена на заседании Совета по делам участников СВО и членов их семей. Предполагается, что на аллее возведут стену с барельефом, там же будут перечислены имена бойцов. Как сообщил глава региона, «Аллеи славы» планируется создать во всех районах области.

Поставлена задача, чтобы до осени 2027 года такие мемориалы появились во всех городах и районах. Разработана концепция мемориального комплекса «Аллея славы» в городе Кирове. Он будет создан у областного Дома народного творчества, где мы летом этого года установили закладной камень, — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что в целом участники совета одобрили концепцию «Аллеи славы», однако ее необходимо доработать и согласовать детали мемориала с общественными организациями и членами семей участников спецоперации. 

На оперативном совещании с правительством губернатор также отметил, что центральным направлением в работе власти всех уровней остается адаптация ветеранов СВО к мирной жизни. Для участников СВО и членов их семей уже действуют льготы при поступлении в учебные заведения. Было предложено сделать бесплатным получение второго среднего профессионального образования. Также ветераны и их близкие смогут бесплатно обучаться по краткосрочным программам профподготовки, переподготовки и повышения квалификации. 

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ