В Кирове опровергли очередной случай высадки ребенка из автобуса
В Кировском автотранспортном предприятии оперативно провели проверку

Игорь Швецов
316
•
24 марта 2021
•
Общество
•
24 марта в социальных сетях появилось сообщение о том, что кондуктор маршрута № 39 якобы принудительно высадила девятилетнего ребенка из автобуса из-за недостатка средств. Однако в пресс-службе администрации Кирова рассказали, что этот факт не подтвердился.
В Кировском автотранспортном предприятии оперативно провели проверку, взяли объяснительную с кондуктора. Также руководители предприятия связались с родителями школьника и прояснили ситуацию. Выяснилось, что у ребенка действительно не хватило средств для оплаты проезда.
Кондуктор предложила мальчику пройти к видеокамере и зафиксировать данный факт, но он отказался и самостоятельно вышел из автобуса. Никто не принуждал ребенка к каким-либо действиям, и родители согласились с этим утверждением,
- сообщил гендиректор АТП Денис Пырлог
Также он подчеркнул, что с кондукторами и водителями регулярно проводится инструктаж. На нем экипажу разъясняют требования законодательства, запрещающего принудительно высаживать из автобуса несовершеннолетних детей.
Автор фото: devyatka.ru

Администрация Кирова передаст Вятской епархии ранее принадлежащие ей помещения
125
•
1 апреля 2021
•
Общество

Рахим Азимов объявил о начале приема заявок на участие в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие-2021»
181
•
5 апреля 2021
•
Общество

В Кировской области начался весенний призыв
201
•
1 апреля 2021
•
Общество
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии