16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кирово-Чепецкие садоводы обратились к общественникам из-за нехватки автобусов

Активисты направили в минтранс и администрацию соответствующее обращение

Аватар
Игорь Швецов
449
9 сентября 2020
Общество

Садоводы из Кирово-Чепецка пожаловались активистам ОНФ на недостаточное количество автобусов на маршруте №112, который ведет от автовокзала в поселок Бумкомбинат через несколько крупных садоводческих товариществ. Из-за нехватки автобусов на пригородном маршруте пенсионеры вынуждены ездить в переполненном ПАЗике либо идти пешком через лес.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, сейчас по маршруту ходит единственный автобус модели ПАЗ, который в часы пик постоянно переполнен. Водитель даже проезжает мимо некоторых остановок, потому что автобус не может вместить всех пассажиров. Чтобы вернуться домой, садоводам с тяжелыми сумками приходится идти пешком по 25-30 минут через лес, чтобы уехать на другом маршруте.

Помимо садоводов, автобусом пользуются грибники, а также жители поселка Бумкомбинат, которым каждый день нужно добираться на работу в Кирово-Чепецк и возвращаться домой. Кроме того, в поселок Бумкомбинат прибывает электричка из Кирова, и пассажиры с чемоданами также уезжают на этом маршруте. Недовольны люди и тем, что последний рейс автобус делает уже в 17:40. Те, кто возвращаются с работы, просто на него не успевают. По их словам, в прошлом году был и более поздний рейс в 19:00, но его отменили.

Местные жители уже обращались в региональное министерство транспорта, которое курирует этот маршрут. Но там лишь указали перевозчику на необходимость ввода дополнительных автобусов.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова отметила, что региональный минтранс не должен перекладывать ответственность на перевозчика. Коммерческое предприятие не будет работать себе в убыток и оказывать услугу, за которую ему не заплатят. Поэтому чиновники должны не просто «указать», а предусмотреть в контракте с перевозчиком дополнительные рейсы в период садово- огородного сезона - с мая по октябрь. Активисты направили соответствующее обращение в минтранс и администрацию Кирово-Чепецка.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ