Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове у экс-полицейского конфисковали имущество на 34 млн рублей

Суд приговорил его к 5 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
129
•
22 октября 2026
•
Общество
•

Также замначальника кировского УМВД был лишен звания полковника полиции, награды и права занимать госдолжности в течение 5 лет.

Как доказала прокуратура, полицейский получил взятку — бессрочное право пользоваться автомобилем Kia Seltos (рыночная стоимость аренды — свыше 960 тыс. рублей). Машину он подарил супруге. Взамен он делился секретной информацией и покровительствовал взяткодателю.

Кроме того, он приказал подчинённым внести в документы ложные данные о профессиональной подготовке своей жены — тоже сотрудницы полиции. Благодаря этому она получила незаконную премию (44 тыс. рублей) и продолжила службу. Также в период работы полицейский незаконно занимался предпринимательством.

За время службы экс‑полицейский, его супруга и мать приобрели недвижимость — квартиру, два машино‑места и три нежилых помещения — на общую сумму более 34 млн рублей. Законность происхождения средств не подтверждена. Прокуратура потребовала обратить эти деньги, а также автотранспорт и недвижимость в доход государства.

Суд удовлетворил иск, на имущество и средства наложен арест. Апелляционная инстанция поддержала решение суда первой инстанции, сообщили в прокуратуре Кировской области.

Источник фото: epp.genproc.gov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ