16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области работают 44 информационные точки «Волонтеров Конституции»

Добровольцами захотели стать более 700 человек

Аватар
Игорь Швецов
542
23 июня 2020
Общество

Кировская область активно поддержала всероссийскую акцию, организованную общественным корпусом «Волонтеры Конституции». С 18 июня, в преддверии общероссийского голосования по внесению изменений в главный документ страны, начали работать добровольцы во всех районах региона. Волонтерами Конституции в области стали более 700 человек.

Все волонтеры прошли онлайн-инструктажи. Всем муниципалитетам министерство спорта и молодежной политики предоставило оборудование: стенды и стойки, раздаточные материалы, экипировку для добровольцев. С момента начала всероссийской акции кировские волонтеры приступили к работе в общественных местах города и муниципалитетах. Эту важную миссию они будут выполнять до 1 июля,
- сообщила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова

Координатором проекта выступил Региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области, созданный при министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

Волонтеры информируют жителей населенных пунктов о том, когда и как будет проходить голосование. Также они рассказывают о добровольческих проектах, в которых люди могут проявить себя и помочь тем, кто нуждается в помощи,
— рассказала руководитель центра Наталья Новикова

Как сообщили в региональном правительстве, с 18 по 22 июня к работе в муниципальных образованиях области было привлечено 240 волонтеров. Работали они в общественных местах: в парке имени Кирова, у ЦУМа, на площадке у Вятской филармонии, на Театральной площади и других информационных точках.

В солнечный день наши яркие информационные точки привлекли большое внимание жителей. Люди в основном настроены позитивно. Многие слышали о вносимых поправках, но хотели бы узнать поподробнее, им мы рассказывали об изменениях и раздали буклеты,
- рассказала Гульназ Сайфутдинова, волонтёр в Малмыжском районе

По словам волонтера Валерии Шулятьевой из Кумёнского района, в первый день жители с осторожностью подходили к информационной точке. Но после общения мнение менялось.

Люди понимают, что их не агитируют, а рассказывают о содержании поправок в действующую Конституцию и о добровольчестве в целом. Четыре часа работы проходят незаметно, когда ты вживую общаешься с каждым. За этот период к нам даже стали обращаться родители, чтобы более подробно узнать о работе волонтером в районе,
- поделилась волонтер

Всего на участие во всероссийской акции корпуса «Волонтеры Конституции» подали заявки свыше 114 тысяч человек. Голосование стартует 25 июня и продлится до 1 июля. О том, как найти свой избирательный участок, проголосовать не по месту регистрации или на дому, можно узнать здесь.

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ