16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области создадут еще два образовательно-производственных кластера

Так, в регионе планируется создать еще два образовательно-производственных кластера по проекту «Профессионалитет» президентского национального проекта «Молодежь и дети».

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
294
28 апреля 2025
Общество

Кировская область получит средства гранта Министерства просвещения РФ на создание образовательных кластеров. Об этом на оперативном совещании с региональным правительством рассказал губернатор Александр Соколов.

Так, в регионе планируется создать еще два образовательно-производственных кластера по проекту «Профессионалитет» президентского национального проекта «Молодежь и дети». В нескольких учреждениях среднего профобразования с ядром на базе колледжа ВятГУ в 2026 году будет создан новый кластер «Электротехническая промышленность и автоматизация производств». Еще один кластер будет создан по профилю «Легкая промышленность». Ядро — в Кировском технологическом колледже.

Это крайне важные и востребованные направления подготовки студентов, напрямую связанные с запросами наших предприятий. С помощью федеральных грантов в 100 миллионов рублей каждый мы сможем создать в Кировской области современные условия для подготовки специалистов. Благодарю министерство образования, ВятГУ, руководителей образовательных организаций, предприятия-партнеры за слаженную работу, — сообщил глава региона.
Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ