16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области стартует конкурс школьных сочинений Подвиг Героев

Победители конкурса отправятся в Международный детский центр Артек

Аватар
Игорь Швецов
793
2 марта 2020
Общество

О начале приема школьных сочинений объявил депутат Государственной Думы Рахим Азимов на встрече с победителями конкурса прошлых лет. В год 75-летия Великой Победы конкурс пройдет в пятый раз.

Депутат рассказал, что муниципальный этап конкурса стартует со 2 марта и продлится до 30 марта. Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте депутата Азимов.рус, на сайтах Общественной палаты Кировской области и общества "Знание".

Напомним, конкурс школьных сочинений "Подвиг героев" проводится ежегодно, начиная с 2016 года, по инициативе Рахима Азимова при поддержке Общественной палаты Кировской области. За это время в конкурсе приняли участие более 6 тысяч мальчишек и девчонок Кировской области. 60 победителей конкурса смогли отдохнуть в Международном детском центре "Артек". Лучшие работы участников ежегодно издаются в специальном сборнике сочинений, который направляется в школы и библиотеки региона.

Наталья Шедько, председатель Общественной палаты Кировской области:

- Вы не представляете с каким трепетом наши ветераны читают сочинения победителей. Сразу видно, что в творческие работы вложена душа автора, который прожил и прочувствовал материал.

Член конкурсной комиссии Владимир Жуйков поблагодарил ребят за их сочинения:

- Это уникальный проект не только для Кировской области, но и для всей России. Он проводится на протяжении 5 лет. Это говорит о том, что конкурс не ради «галочки» и каких-то сиюминутных целей, а для сохранения памяти. Мы вспоминаем своих дедов и прадедов. Благодарен тем, про кого пишут и тем, кто вспомнил об этих героях и благодаря кому история их подвига стала частью истории Победы.

На встрече с Рахимом Азимовым победители конкурса поделились своими впечатлениями от отдыха в "Артеке" и рассказали почему молодым людям важно и нужно участвовать в проекте.

София Душина, победитель конкурса сочинений 2018 года:

- Мы с сестрой вместе принимали участие в конкурсе, ей повезло в 2016 году, мне в 2018 Поездка в "Артек" без преувеличения изменила нашу с сестрой жизнь. Новые планы, цели, задачи, выбор профессии, десятки друзей по всеми миру. Мы до сих пор все общаемся, созваниваемся.

Савелий Ярэма, победитель конкурса 2016 года:

- Хочу сказать Вам спасибо за конкурс. Поездка в «Артек» - это мечта и большое увлекательное путешествие, которое меняет твою жизнь. Полезное и самое важное в конкурсе - это то, что мы пишем о своих прадедах, узнаем историю их жизни и подвигов. Теперь я знаю, что мой прадед был героем и о нем я расскажу своим детям.

Марина Ворончихина, победитель конкурса 2018 года:

- Поездка в "Артек" не была самоцелью. Узнать самой и рассказать всем о моей прабабушке - вот главное. Ты по-другому начинаешь воспринимать историю войны. Не через учебники и книги. Это история твоей семьи, твоих родных, которые как миллионы других приближали этот День Победы, кто -то в тылу, а кто-то на полях сражений.

Рахим Азимов отметил, что главной целью конкурса является связь поколений:

- Связь поколений в том, что наши дети пишут и узнают историю своей семьи, подвиг своих дедов и прадедов. Поездку в "Артек" они заслуживают своим умом. Победа ребенка в конкурсе - это радость и гордость родителей за своих детей. Мы проводим конкурс "Подвиг героев" для того, чтобы наши дети знали и помнили о событиях Великой Отечественной войны, которые коснулись абсолютно каждую семью в нашей стране. В каждой семье - свой герой и он достоин памяти своих потомков.


Автор фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ