16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В медицину Кировской области внедрили искусственный интеллект

Реализация включала 3 этапа

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
615
3 сентября 2023
Общество

В сфере здравоохранения Кировской области начали применять искусственный интеллект. Об этом сообщают в пресс-центре регионального правительства.

Проект внедрения технологий искусственного интеллекта запустили еще в 2018 году. Реализация включала 3 этапа. Выяснилось, что ИИ-система способна самостоятельно извлекать из электронных медицинских карт необходимые для анализа данные, сопоставлять их с данными прошлых периодов, оценивать динамику изменения показателей здоровья, выявлять появление опасных тенденций и факторов риска.

Запущенный в 2019 году проект получил название «Создание региональной системы мониторинга пациентов высокого риска в Кировской области с использованием искусственного интеллекта». Целью проекта стало сохранение здоровье и благополучия жителей Кировской области за счет цифровой трансформации процессов профилактики и внедрения искусственного интеллекта.

Для получения подробной аналитики не требуется заставлять врачей тратить свое ценное время на внесение данных в различные мониторинги или учетные системы. Достаточно, если врач полноценно ведет на своем приеме электронную медицинскую карту. Извлечение и анализ данных ЭМК осуществляет ИИ-система. Она же подсказывает, кому из пациентов требуется пройти дополнительное обследование и лечение для предотвращения осложнений имеющихся заболеваний,
- отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов
Источник фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ