16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Нововятске у мемориала зажгли Вечный огонь

В Кировской области в рамках акции «Храним огонь Победы», которая проходит при поддержке партии «Единая Россия», благоустроено три Вечных огня.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
170
6 мая 2025
Общество

6 мая в Нововятском районе города Кирова у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла торжественная церемония зажжения Вечного огня.

Низкий поклон уважаемым ветеранам, защитникам нашей Родины, которые сегодня на полях сражений специальной военной операции показывают пример мужества, достойного памяти своих дедов и прадедов. Мы – народ-победитель, мы чтим нашу Великую Победу и в год её 80-летия продолжаем традиции русского воинства, русского народа по беззаветному служению своей Родине и защите её чести, достоинства, суверенитета, – сказал на церемонии губернатор Кировской области Александр Соколов.

В мероприятии также участвовал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин. Он сообщил, что зажжение Вечного огня для постоянного горения – знаковое событие для каждого, потому что Вечный огонь – символ народной памяти и скорби.

Глава региона напомнил, что 2025 год объявлен Президентом России Годом защитника Отечества. И в этом году особое внимание тем, кто 80 лет назад отвоевал мирное небо и право на жизнь для будущих поколений, и тем, кто стоит на страже независимости нашей Родины сейчас.

Но не только в канун Великой Победы, а во все времена, всегда с большим уважением и благодарностью будем чтить защитников. Отечества всех национальностей, которые встали на защиту нашей Родины 80 лет назад и сегодня сражаются на полях специальной военной операции. В честь этих героев зажигается Вечный огонь. Наши герои живы, пока о них помнят, – подчеркнул губернатор.

Добавим, что в Кировской области в рамках акции «Храним огонь Победы», которая проходит при поддержке партии «Единая Россия», благоустроено три Вечных огня – в Белой Холунице, в Котельниче и в Нововятском районе города Кирова. Перевод Вечных огней на природный газ выполняется по поручению Президента России Владимира Путина.

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ