В пищеблоке школы Кирса готовили еду с личинками
В ходе прокуроской проверки в школьном пищеблоке также обнаружены факты несоблюдения условий хранения продуктов.

Редакция "Devyatka.ru"
165
•
11 сентября 2025
•
Общество
•
Прокуратура Верхнекамского района подтвердила наличие личинок в еде, которой кормили учеников кирсинской школы. Администрация образовательного учреждения изъяла пищу, приготовленную из некачественных продуктов.
В ходе прокуроской проверки в школьном пищеблоке также обнаружены факты несоблюдения условий хранения продуктов. Деректору внесено представление. Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора и в следственные органы.
В настоящее время администрация школы ведет претензионную работу с поставщиком продуктов. В отношении работников пищеблока приняты меры дисциплинарного воздействия, контроль за качеством готовой продукции усилен.
Источник фото: прокуратура Кировской области
{{news.title}}
{{news.summary}}
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
•
{{news.date}}
•
{{news.heading}}
•
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Комментарии