16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Пижанском округе деревня отрезана от соцобъектов

Мост признали аварийным в мае 2025 года. Тогда запретили проезд автомобилей.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
140
22 июля 2025
Общество

Жители деревни Бурдино в Пижанском муниципальном округе отрезаны от "большой земли" из-за аварийного моста. Чтобы добраться в ФАП, школу, магазины и на работу в соседнее село Обухово, им приходится переходить пешком по проваливающимся бревнам и доскам.

Мост признали аварийным в мае 2025 года. Тогда запретили проезд автомобилей. Но сейчас местные, в основном люди пожилого возраста, боятся передвигаться по мосту пешком. При возникновении экстренных ситуаций до деревни не сможет проехать ни скорая, ни пожарная машина. В весенний и осенний период, а также летом во время дождей, деревня отрезана от жизненно важных объектов.

Отправляют всех проезжать в брод, который не оборудован должным образом, указатели объезда не установлены. Дорога не предназначена для проезда на легковых автомобилях. Уже был случай, когда работники скорой несколько километров шли пешком. Хотя каждая минута была на счету, - сообщают местные жители.
Источник фото: Инцидент п.г.т. Пижанка

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ