16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В рамках проекта «Культура малой Родины» в Кировской области уже обновлены 7 из 28 домов культуры

В ДК провели ремонты и обновили технику. Координатором проекта в Кировской области является депутат Госдумы Рахим Азимов

Аватар
Игорь Швецов
698
28 июня 2021
Общество

Сейчас работы уже завершены в 7 учреждениях. Для Центров культуры и досуга в г. Орлове и пгт. Свеча приобретено новое оборудование для сцены. В Лузском Центре культуры и досуга «Юность» появилась новая акустическая система, музыкальное оборудование и инструменты, сценические костюмы, оргтехника, фотоаппарат.

«Такая поддержка сельским и районным ДК просто необходимо», - считает директор МБУ «Центр культуры и досуга» Орловского района Андрей Березин. - «В этом году благодаря проекту «Культура малой родины» нам удалось обновить звуковое оборудование. Техника, которую мы использовали раньше, была приобретена в 1995 году. Заменили также старые светильники. Монтаж новой техники уже завершился, оборудование сейчас активно используется. Очень рады, что благодаря проекту и Рахиму Азимову у районных ДК есть возможность развиваться и обновляться».

Всего в этом году в проекте принимают участие 28 домов культуры, 20 районов Кировской области. В части учреждений проведут ремонт, в остальных запланирован ремонт. В 7 домах культуры эти работы проведут одновременно.

Напомним, проект «Культура малой родины» партии «Единая Россия» направлен на повышение доступности культуры в селах и районных центрах. С 2017 года региональным координатором федерального проекта является депутат Госдумы Рахим Азимов.

Изначально планировалось, что участие в проекте примут 13 домов культуры Кировской области. В результате совместной работы Рахима Азимова, министерства культуры региона, а также Ассоциации совета муниципальных образований региона (АСМО) общая сумма федеральных средств в рамках проекта на 2021 год была увеличена, а список участников проекта расширен до 28 учреждений.

«Во время встреч с жителями Кировской области ко мне часто обращаются с вопросами о ремонте домов культуры. Это говорит о том, что проект востребован. Многие учреждения культуры давно требуют ремонта и обновления оборудования. В рамках проекта «Культура малой родины» эта работа ведется планомерно. Необходимо создать условия, чтобы люди стремились приходить в дома кул «туры, развивались самодеятельные коллективы, рос интерес к творческому самовыражению. Готов и в дальнейшем вести работу в этом направлении», - отметил Рахим Азимов.

Работу по привлечению в проект дополнительных внебюджетных средств депутат ведет ежегодно. За предыдущие годы удалось дополнительно провести ремонт и обновить оборудование в 30 ДК. Уже в этом году Азимовым привлечены дополнительные средства в 11 сельских домов культуры.

Планируется, что работы в домах культуры, участвующих в проекте, завершатся до конца августа.

Источник фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ