В слободе Курочкины достраивают новую школу
Также в микрорайоне недавно открылся современный детский сад, рассчитанный на 160 воспитанников.

19 марта губернатор Кировской области Александр Соколов проверил, как создаются условия для семей в новом микрорайоне Курочкины. Сейчас за счёт областных средств здесь строится школа, а несколько дней назад открыли первый детский сад.
Здесь была большая востребованность в детских учреждениях, и она еще остается. Поэтому будем рассматривать строительство в этой части города и других детских садов. Здесь живет много молодых семей, им нужны условия, чтобы растить детей, развивать их, давать образование, – сказал Александр Соколов.
По словам губернатора, одна из приоритетных задач — комплексная застройка территорий. с социальными объектами, сферой досуга. Это предусмотрено Стратегией развития Кировской области, в основе которой комфорт и благополучие каждой семьи. Это также важная часть национального проекта «Семья».
Школа в слободе Курочкины рассчитана на 1 100 учащихся. В данный момент идёт обустройство фасада здания, благоустройство прилегающей территории, чистовая отделка, оборудование бассейна. Школа состоит из двух корпусов: учебного и физкультурно-оздоровительного. В спортивном будет 25-метровый бассейн и два спортзала. На территории школы построят футбольное поле, беговые дорожки и открытые спортплощадки. После завершения строительства учебное учреждение получит лицензию, и начнется образовательный процесс. В дальнейшем в здании планируют разместить второй корпус кировской школы № 32.
Также в микрорайоне недавно открылся современный детский сад, рассчитанный на 160 воспитанников. Учреждение включает 8 групп, из которых 5 специально оборудованы для детей до трёх лет. В детском саду есть просторный пищеблок, кабинеты психолога и логопеда, а также собственный бассейн. Для творческого и физического развития малышей оборудованы музыкальный и спортивный залы. Каждая группа оснащена современным оборудованием: увлажнителями воздуха и рециркуляторами, что создаёт оптимальный микроклимат для детского здоровья.
По словам заведующей дошкольным учреждением Елены Непеиной, дети с радостью посещают детский сад, активно занимаются и играют. Особенно важно отметить, что учреждение полностью адаптировано для детей с особенностями здоровья.
Губернатор Александр Соколов подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах будет продолжаться. Уже заключено 34 договора о комплексном развитии территорий, что гарантирует появление новых школ, поликлиник и центров социального обслуживания. Эти меры направлены на создание комфортной городской среды и обеспечение высокого уровня жизни.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии