В Слободском районе популярность проекта «Дорожного миллиарда» выросла в 14 раз
В этом году отремонтирован участок дороги к селу Волково
В Слободском районе по программе «Дорожный миллиард» привели в порядок дорогу на повороте к селу Волково. Трасса Шепели – Волково – Сунцовы связывает Ленинское и Вахрушевское поселения. Её общая длина – 5,6 км, из которых 3,6 км – в асфальтовом покрытии, 2 км – грунтовые.
В 2026 году обновлён участок длиной 950 метров. На следующий год на голосование выставлен ещё один фрагмент этой же дороги – 1,9 км. Если жители поддержат его, работы проведут в 2027 году.
Качество ремонта проверили губернатор Александр Соколов и депутаты Борис Веснин и Роман Титов. Глава региона отметил, что интерес граждан к проекту заметно растёт: за три года число голосующих в Слободском районе увеличилось в 14 раз.
— В голосовании 2025 года за выбор объектов для ремонта в 2026 году приняли участие 4 228 человек. Для сравнения: в 2022 году было всего 297 голосов. Рост активности говорит о том, что люди видят реальные перемены и хотят влиять на развитие своих населенных пунктов, — говорит Александр Соколов.
По области динамика тоже значительная: в 2022 году в голосовании участвовали около 10 тысяч человек, а в 2025-м – уже 56,5 тысячи.
Всего в 2026 году в Слободском районе по «Дорожному миллиарду» отремонтировано 3 км межпоселенческих дорог и 1,861 км улично-дорожной сети в девяти поселениях.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии