16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Вятских Полянах празднуют Всероссийский сельский Сабантуй

Сабантуй отмечают в различных регионах России и за ее пределами.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
252
28 июня 2025
Общество

28 июня в городе Вятские Поляны проводятся мероприятия XV Всероссийского сельского Сабантуя — старинного праздника, который посвящен окончанию весенних полевых работ. Сабантуй отмечают в различных регионах России и за ее пределами.

В Кировской области в празднике будут участвовать представители порядка 70 регионов России. Приготовлено более 1000 активностей на различных площадках. Губернатор Александр Соколов, раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Александр Шельдяев осмотрели все площадки Сабантуя.

Так, традиционными для Сабантуя являются площадки для спортивных соревнований – конных скачек и борьбы на кушаках (поясах), выставка сельскохозяйственной техники. Также оборудованы выставочная зона, музейная этнодеревня, ярмарочные места с зоной халяльной кухни, пространство для детского Сабантуя. Особое место занимают площадки, посвященные 80-летию Победы и Году защитника Отечества. В этом году участники праздника все вместе сплетут национальный ковер, в котором будет присутствовать нитка от каждого региона.

Здесь, в Вятских Полянах, мы создаем новую точку притяжения для гостей из всех регионов России. Эта площадка станет частью нового национального туристического маршрута, который пройдет от Вятских Полян по Кировской области с юга на север. Готовясь к празднику, мы серьезно обновили инфраструктуру города Вятские Поляны: дороги, парки, скверы, тротуары, уличное освещение. Но главное – сегодня мы все вместе соткём огромный ковёр дружбы, в котором будет нить от каждого региона России. Это и есть настоящий Сабантуй – праздник, где в танцах, песнях и угощениях рождается наше общее будущее, — сказал губернатор Кировской области Александр Соколов.
Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ