16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Законодательном Собрании заслушали ежегодный отчет о работе областного Правительства

Отчет вызвал у депутатов массу вопросов

Аватар
Игорь Швецов
631
16 июля 2020
Общество

15 июля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты заслушали ежегодный отчет Губернатора о результатах деятельности областного Правительства. Об основных итогах 2019 года проинформировали глава региона Игорь Васильев и Председатель областного Правительства Александр Чурин.

Отчет вызвал у депутатов массу вопросов. Например, Ольга Сыкчина спросила о применении механизма социального контракта. Роман Титов и Анатолий Маликов обратили внимание на необходимость дальнейшей газификации региона. Юрий Балыбердин держит на контроле обеспечение населенных пунктов устойчивой мобильной связью и Интернетом. Всего главе региона от депутатов было адресовано около двух десятков вопросов. 

Свои мнения по ежегодному отчету отдельно высказали представители фракций Законодательного Собрания. Так, заместитель Председателя Законодательного Собрания Герман Гончаров уверен, что дальнейшее развитие региона невозможно без развития районов и предлагает учесть это при разработке Стратегии социально-экономического развития Кировской области до 2035 года.

Жизнь на селе должна быть устроена так же комфортно, как и в городской местности, однако на практике достичь этого пока не удается. Если не повышать качество жизни в районах, в скором времени регион может столкнуться с серьезными проблемами во всех сферах жизнедеятельности. В этой связи считаем необходимым ускорить разработку и принятие Стратегии социально-экономического развития Кировской области до 2035 года, которая бы учитывала точки экономического и социального роста для каждого из районов, а также первоочередные меры по созданию новых рабочих мест,
- сказал Герман Гончаров

Важность стратегического планирования в своем выступлении подчеркнул и вице-спикер ОЗС Владимир Костин. Он привел в пример планы по строительству жилья и перспективах увеличения населения в областном центре.

У нас Кировская область должна ударными темпами вводить жилье. Если, опять же, мы понимаем, что жилье в первую очередь вводится в городе Кирове, соответствует всем тем нормам, которые определены в планах, в нацпроектах, в госпрограммах, где-то к 2035 году жителей Кирова будет в районе 800 тыс. человек. У нас инфраструктура готова к этому или нет? Мы в случае ввода жилья жителей откуда будем заселять – из других регионов или из районов области? Если из районов, то что будет с районами? Там концентрация жителей на 1 кв.км. будет, как мне кажется, весьма низкой, и, соответственно, это все необходимо учесть в Стратегии,
- отметил Владимир Костин

Свои мнения по данному вопросу также высказали депутаты ОЗС Сергей Мамаев и Федор Сураев.

Итог обсуждения подвел депутат Сергей Редькин. Он спросил Губернатора, на какую оценку он мог бы оценить работу Правительства.

Я думаю, что оценку должно дать общество, депутаты, предпринимательское сообщество. Где-то удалось навести порядок, в том числе в финансовой дисциплине. Где-то еще предстоит очень много работы. Над нами уже не довлеет почти 100% государственного долга, мы уже не банкроты. Еще не идеальная ситуация, но она движется в правильном направлении,
- сказал Губернатор Игорь Васильев

В итоге депутаты приняли ежегодный отчет к сведению. Председатель Законодательного Собрания Владимир Бакин добавил, что все вопросы и предложения депутатов будут обобщены и направлены в адрес Губернатора.

Источник фото: zsko.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ