16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Забетонированный лес в Чистых Прудах завалили строительным мусором

Активисты ОНФ направили обращения в администрацию Кирова и региональное министерство охраны окружающей среды с просьбой провести проверку

Аватар
Игорь Швецов
538
17 июля 2020
Общество

В региональный штаб ОНФ обратились члены гаражного кооператива, расположенного вблизи бетонного завода на улице Советской. Автомобилисты рассказали, что участок леса, который несколько лет назад залили бетоном,  сейчас заваливают строительными отходами.

Сначала туда свозили бой кирпича, обломки бетонных плит, доски, покрышки. Теперь сверху все это засыпают грунтом. Насыпь уже почти вплотную приблизилась к гаражам, завалили водоотводную канаву, которая шла по периметру. Теперь во время таяния снега есть риск, что наши гаражи будет затапливать,
- рассказали автомобилисты

Как сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ, еще в 2018 году общественники обнаружили, что в течение длительного периода в лесной массив сливали остатки бетона. Проверки, проведенные различными инстанциями, показали, что бетоном залили около 900 кв метров леса, много деревьев и других растений погибло. Ущерб почве составил 1,3 млн рублей, лесным насаждениям – 1,1 млн рублей.

В 2019 году ситуацией заинтересовались городские власти. Помимо экологических нарушений в деятельности расположенного рядом бетонного завода выявили и множество других. Это превышение допустимого уровня шума, нарушение норм производственной безопасности, нецелевое использование земельного участка.

Территория, где построили бетонный завод и склад, была предназначена для размещения спорткомплекса. Месяц назад чиновники заявили, что с собственником земельного участка достигнута договоренность – производство перенесут в другое место, а на участке появится спортивный объект. До конца года предприниматель обязался построить крытый спортивный комплекс с парковкой, скейтпарком, универсальным футбольным полем и теннисным кортом. Кроме того, было обещано очистить залитый бетоном участок.

Строительные отходы подлежат утилизации, их нельзя использовать для формирования насыпи, ведь там могут оставаться пустоты, которые впоследствии приведут к просадкам. Кроме того, по данным публичной кадастровой карты, эта насыпь уже на десятки метров выходит за пределы земельного участка,
- рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев

Также автомобилисты сообщили, что горы строительных отходов сваливают и вдоль дороги, ведущей к гаражному кооперативу. Активисты ОНФ направили обращения в администрацию Кирова и региональное министерство охраны окружающей среды с просьбой провести проверку по этим фактам.

Источник фото: региональный штаб ОНФ

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ