16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировская область входит в десятку регионов по догазификации

Стенд региона впервые был представлен на Петербургском международном газовом форуме.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
37
13 октября 2025
ЖКХ

На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов подвел итоги рабочей поездки в Северную столицу. Стенд региона впервые был представлен на Петербургском международном газовом форуме. 

Достижения наших предприятий широко используют в нефтегазовой отрасли: продукцию для нее производят «Кирскабель», «Кировский компрессор», «Страда», «Акмаш-Холдинг», «Научно-исследовательский институт средств вычислительной техники», — рассказал Александр Соколов.

Губернатор отметил уникальную передвижную мастерскую для аварийно-восстановительных работ на базе КАМАЗа. Это разработка кировских инженеров-конструкторов. Производство машин, специально созданных для Крайнего Севера, встает в серию.

Это говорит о том, что наш регион может составлять конкуренцию другим регионам в техническом плане. Разработки наших предприятий на высочайшем уровне, — сказал Александр Соколов.

В рамках форума с компаниями «Газпром газомоторное топливо» и компанией «РариТЭКХолдинг» обсудили перспективы внедрения газомоторной техники в транспортную систему Кировской области. В регионе есть потребность в сервисном центре по обслуживанию машин, а также в расширении газозаправочной инфраструктуры.

Темпы газификации Кировской области обсудили на встрече с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. За последние четыре года реализации программы развития газоснабжения и газификации региона построены сети в 78 населенных пунктах для 13 200 домовладений. Кировская область входит в первую десятку регионов России по догазификации. По ней газопровод бесплатно подводят к земельным участкам домов в газифицированных населенных пунктах. За время реализации программы от жителей Кировской области принято больше 26 тысяч заявок.

У нас полностью газифицирован большой Киров, начинается газификация всей городской агломерации, в которую входят Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, а также Кирово-Чепецкий и Слободской районы. Общие планы удалось лично обсудить с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Думаю, к 2027 году нам нужно подготовить новые планы по дальнейшему сотрудничеству с «Газпромом», — сказал Александр Соколов.

Также в рамках форума состоялся запуск газопровода на экоферме «Ильинская» в Слободском районе.

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ