16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Мой двор не чистят от снега. Куда обращаться?»: важная памятка для кировчан

Интернет-портал Devyatka.ru собрал все контакты, которые могут вам пригодиться

Аватар
Игорь Швецов
2 075
21 января 2020
ЖКХ

В соцсетях кировчане часто возмущаются, что дворы некачественно чистят от снега, автолюбители не могут выехать из-за сугробов, а на каждом углу их поджидают на крышах огромные сосульки. Что делать? Куда обратиться? Мы собрали всю информацию в одном материале.

Начнем от большего к малому. Представим, что некий Иван отправляется с утра пораньше на работу, а дорогу ему перегородил огромный сугроб, размером с пятиэтажный дом. Иван с большим трудом перелезает через него, но опаздывает на работу. Его увольняют. Он возмущен, расстроен и настроен на возмездие. А еще он заболел, так как промочил ноги, перебираясь через снег. Кто же ответит за все это?

В Кирове содержанием дорог и пешеходных зон занимается «Управление дорожной и парковой инфраструктуры». К ним можно обратиться по телефону 22-19-01. Каждой территорией занимается конкретный подрядчик. Узнать подробнее о том, какая улица к какому подрядчику относится можно здесь:

«Вятавтодор»: тел. 8-833-662-86-44;

«Гордормостстрой»: тел. 8 (922) 967-22-34;

«ИП Ведерников» : тел. 601-951;

«ККХ»: тел. 779-004;

«КТС»: тел. 8 (901) 449-54-72;

«ККУ-4»: тел. 8 (912) 360-60-09;

«Нововятич»: тел. 8 (922) 955-97-31;

«ЦКС»: тел. 54-32-23;

Следующая история тоже не менее интересная. Допустим, Даша просыпается и хочет поехать на работу на машине. Она выглядывает в окно и видит, что во дворе дома уже десятый водитель застревает в снегу и не может выехать. Мимо проезжает трактор. Но это не его забота, поэтому он едет себе дальше. А Даша едет на работу на автобусе. На ее звонки в УК не реагируют.

Даша недовольна. Что делать? Приборкой придомовых территорий и сосульками с крыш занимаются непосредственно управляющие компании. Проверить, к какой УК относится ваш дом можно по квитанции. Полный список УК можно посмотреть здесь.

В случае, если у вас есть какие-то претензии к своей УК и вы хотите сообщить о некачественной уборке, то можно обратиться по телефону Единой диспетчерской службы: 64-00-00 (с мобильного 112).

В случае, если собственники не смогли лично повлиять на обслуживающую организацию, в администрации Кирова советуют обращаться с жалобой в Госжилинспекцию или Административно-техническую инспекцию. Если и эта мера не помогла, то жильцы в любой момент могут сменить управляющую организацию. Для этого собственникам необходимо провести общее собрание и переизбрать УК.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ