16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области готовят программу газификации до 2030 года

По реализации программы догазификации регион входит в десятку лучших по России.

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
290
18 февраля 2025
ЖКХ

Губернатор Кировской области Александр Соколов на минувшем оперативном совещании с региональным правительством подвел итоги рабочей встречи с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. По словам главы региона, компания высоко оценивает работу региона по газификации.

Планы на 2024 год по проведению газа в Кировской области выполнены с опережением, а по реализации программы догазификации регион входит в десятку лучших по России.

Вместе с «Газпром межрегионгазом» приступаем к разработке новой программы газификации на 2026-2030 годы. Цель – газифицировать все оставшиеся районы, включая северные и западные. Мы знаем, что северные районы с надеждой смотрят на разработку новой программы, ведь газификация — важное условие повышения комфорта и безопасности для жизни, а также основа развития промышленности, — отметил  Александр Соколов.

Также губернатор рассказал о договорённости по строительству газораспределительной станции в Нижнеивкино и газопровода от Уржума до Лебяжья.

Я уже отмечал в своем докладе на встрече с президентом России Владимиром Путиным осенью прошлого года то, что с «Газпромом» уверенно работаем, надеюсь, что все программы будут выполнены, — подчеркнул губернатор Кировской области.

Ранее мы сообщали, что в регионе продолжается перевод на газ котельных, которые находятся в газифицированных населенных пунктах. В прошлом году на голубое топливо было переведено 11 котельных, а в текущем перевод запланирован еще на 22 котельные. Так, в Куменском районе в программу попала котельная села Березник, от которой зависят школа и детский сад. Компания «Газпром газораспределение Киров» построила газопровод протяженностью более 10 метров, финансирование выделено из регионального бюджета. 

Источник фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ