В Кировской области на подготовку к зиме выделено 354,5 млн рублей
Михаил Сандалов назвал муниципальные образования, которые являются лидерами по подготовке к зимнему периоду.

В Кировской области на подготовку коммунальных объектов к отопительному сезону региональный бюджет выделит 354,5 млн рублей. Работа на ТЭЦ, котельных и тепловых сетях уже начата. Об этом сегодня на оперативном совещании с губернатором сообщил председатель областного правительства Михаил Сандалов.
Он отметил, что работа началась летом, чтобы к первым холодам объекты ЖКХ были готовы. Вопрос находится на особом контроле регионального правительства. К теплоснабжающим и управляющим организациям предъявляются повышенные требования. В том числе введены дополнительные критерии оценки их работы, установлена персональная ответственность.
Общий объем запланированных средств по подготовке к отопительному сезону составил 354,5 млн рублей. Средства предоставлены для подготовки объектов коммунальной инфраструктуры на территории 38 муниципальных образований, - сказал Михаил Сандалов.
Председатель областного правительства также отметил, что техническая готовность ТЭЦ, котельных, тепловых сетей оценивается на уровне прошлогодних показателей. Михаил Сандалов назвал муниципальные образования, которые являются лидерами по подготовке к зимнему периоду. Это Белохолуницкий, Кирово-Чепецкий, Нолинский и Уржумский районы, Лебяжский округ.
{{news.title}}
{{news.summary}}
Комментарии
{{comment.name}}
{{comment.text}}
Комментарии