16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

За пять лет в Кировской области капитально отремонтировали почти 2900 домов

Работу регионального Фонда капитального ремонта обсудили на общественном совете

Аватар
Елена Пичугина
372
13 декабря 2019
ЖКХ

В Кировской области за последние пять лет капитально отремонтировали почти 2900 многоквартирных домов. Об этом стало известно в ходе заседания общественного совета при региональном МинЖКХ.

Как уточнили в пресс-службе правительства области, всего подрядные организации провели более 4700 видов работ. В частности, специалисты ремонтировали крыши, фасады, фундаменты, подвалы, системы электроснабжения, отопления, водоснабжения.

В краткосрочных планах в 2019 году региональный фонд капремонта планирует провести работы в 632 многоквартирных домах. В 440 все работы сданы, ещё 284 – они находятся в завершающей стадии.

Ожидаем, что в этом году краткосрочный план будет выполнен на 90%. В оставшихся домах, где ремонт был начат в этом году, работы будут завершены в 2020 году. Также в этом году были отремонтированы 218 домов из планов прошлых лет,
— рассказал представитель регионального Фонда капремонта Михаил Кононов

Спикер добавил, что основными причинами, влияющими на выполнение плана, стала неудовлетворительная работа недобросовестных подрядчиков. Также свою лепту внесли собственники, которые часто не допускают ремонтные бригады в свои квартиры.

Представители регионального фонда заметили, что постоянно анализируют результаты и ищут решения для улучшения эффективности работы. Также они отметили помощь общественного совета. По словам зампредседателя правительства области Александра Царегородцева, обсуждения на совете помогают понять, куда и как движется фонд.

Добавим, что в настоящее время общий уровень собираемости взносов за капремонт в Кировской области составляет 86,5%. В частности, собираемость среди физических лиц составила 87,1%, а среди юридических лиц – 80,5%.

Автор фото: kirovreg.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ