Top.Mail.Ru
16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

ОНФ: В Зуевке переселенцы из аварийного жилья в новых домах мерзнут от холода

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
921
20 января 2016
Происшествия

В Зуевке переселенцы из аварийного жилья в новых квартирах мерзнут от холода. Об этом сообщают в региональном отделении Общероссийского народного фронта. 

По данным ОНФ, переселенцам из аварийного жилья предоставили квартиры рядом со старым домом, около которого сделали пристрой, состоящий из двух подъездов. При этом проблемы с отоплением и горячей водой начались сразу после ввода в эксплуатацию пристроя. 

Так, жители шести проблемных квартир большую часть времени вынуждены жить при температуре в 15 градусов. Окна в домах постоянно промерзают, по потолку «гуляет ветер», полы — холодные. Однако главное проблемой, по словам жильцов, оказалось то, что стена, служащая перегородкой между основной частью дома и пристроем, - слишком тонкая. И после наступления холодов она промерзла, из-за чего  стены в квартирах отсырели. Вследствие этого обои в одной из квартир просто отпали, а в других покрылись плесенью. При всем при этом в ванных комнатах отсутствует отопление, в вместо горячей воды 
бежит чуть теплая.

Активистам ОНФ удалось связаться с застройщиком. Он сообщил, что знает о проблемах жильцов, но винит в этом проектировщика. Вместе с тем, застройщик пообещал устранить проблему. Правда сроки разрешения непростой ситуации не уточнил. 

-Дело в том, что стену, которая служит перегородкой между основной частью дома и пристроем, надо утеплять. Для этого придется снова переселить жильцов пристроя, провести все необходимые строительные работы, заново сделать в квартирах ремонт. При этом нужно понимать, что уменьшится жилая площадь квартир, а ведь метраж при переселении граждан из аварийного жилья должен соответствовать нормативам. Пока мы не видим со стороны местной администрации и застройщика желания брать на себя такие обязательства. Однако мы будем добиваться того, чтобы все свои обязательства застройщик исполнил в полном объеме, - говорит активист ОНФ, эксперт в сфере строительства Константин Ситчихин. 

Читайте также



фото rredamento.it

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ